Главная Новости Политика Базилюк хочет внести изменения в закон о выборах президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Базилюк хочет внести изменения в закон о выборах президента

22 сентября 2004, 18:30
Поделитесь публикацией:
Базилюк хочет внести изменения в закон о выборах президента

Александр Базилюк направил открытое письмо Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину с предложением внести коррективы в ст. 9, п.1 Закона Украины "О выборах Президента Украины", сообщает пресс-служба кандидата в президенты.

В ст. 9 Закона "О выборах Президента Украины" говорится, что Президентом может быть избран гражданин Украины, который проживает на территории Украины последние 10 лет. Причем в ч.3 указанной статьи речь идет и о членах семьи Кандидата. В ст. 50, говориться о необходимости подавать декларацию о доходах не только Кандидата в Президенты, но и членов его семьи.

Как сказано в сообщении, "с одной стороны Закон требует гражданства Украины только от самого кандидата, а с другой – он требует предоставления декларации о доходах и от членов семьи, подразумевая при этом, что они тоже граждане Украины. Однако, нельзя требовать декларацию о доходах от иностранцев. Это очевидное противоречие в законодательстве, и оно требует уточнения".

По мнению А. Базилюка, человек, претендующий на высший пост в государстве, не только сам должен быть гражданином Украины, но и члены его семьи должны иметь украинское гражданство.

Как сообщили в пресс-службе, на сегодняшний день это письмо находится на рассмотрении в Верховной Раде Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!