Главная Новости Политика Первые украинские миротворцы возвратились из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Первые украинские миротворцы возвратились из Ирака

23 сентября 2004, 09:17
Поделитесь публикацией:
Первые украинские миротворцы возвратились из Ирака

В среду, 22 сентября, на Скниловском аэродроме во Львове приземлился самолет с первой группой военных украинского контингента в Ираке. Первыми на родную землю ступили 69 воинов 6-й отдельной механизированной бригады. Об этом сообщает львовский корреспондент "proUA".

Сегодня во Львов прибудут еще два самолета. Запланировано, что всего из Ирака возвратится более двухсот воинов, а в течение месяца в Украину прибудут 1193 военных.

На аэродроме почти не было родных и близких миротворцев. Это связано с тем, что прибывшие должны пройти медицинскую обсервацию и только после того, как их осмотрят врачи, они возвратятся в свои части.

Напомним, украинские миротворцы приступили к выполнению миссии в Ираке 28 августа 2003 года. Всего за время службы в Ираке погибло 8 украинских миротворцев.

Как сообщалось, вчера началась ротация украинского миротворческого контингента из состава Многонациональных сил в Республике Ирак. Военнослужащие 7-ой отдельной механизированной бригады (омбр) Вооруженных сил Украины заменят своих коллег из 6-ой омбр в зоне ответственности украинских миротворцев в иракской провинции Васит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!