Главная Новости Политика «УДАР» предлагает отбирать мандаты у «кнопкодавов»
commentss НОВОСТИ Все новости

«УДАР» предлагает отбирать мандаты у «кнопкодавов»

Фракция «УДАР» в парламенте предлагает расширить перечень оснований для досрочного прекращения полномочий народного депутата. В частности, предлагается лишать мандата за голосование чужой карточкой

28 января 2013, 15:58
Поделитесь публикацией:
«УДАР» предлагает отбирать мандаты у «кнопкодавов»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии, соответствующие требования фракции обозначены в законопроекте о внесении изменений в Конституцию.

Также документ предусматривает досрочное прекращение полномочий тех депутатов, кто был избран от политической партии, но отказался войти в состав ее фракции.

Кроме того, предлагается лишать мандата депутатов, которые систематически не ходят на заседания Верховной Рады и парламентских комитетов, а также народных депутатов, имеющих двойное гражданство.

Как сообщали "Комментарии", в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, согласно которому нардепы, голосующие чужими карточками, будут привлекаться к уголовной ответственности сроком до 8 лет. Авторы законопроекта — лидеры фракции "Свобода" Олег Тягнибок, "Батькивщина" — Арсений Яценюк и "УДАР" — Виталий Кличко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!