Главная Новости Политика Губернатор Донетчины расскажет Шварценеггеру о «копанках»
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Донетчины расскажет Шварценеггеру о «копанках»

По приглашению глобальной межрегиональной организации R20 делегация Донецкой области во главе с председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким посетит Вену

29 января 2013, 07:03
Поделитесь публикацией:
Губернатор Донетчины расскажет Шварценеггеру о «копанках»

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Цель поездки — участие в работе международной конференции "Внедрение устойчивой энергетики будущего".

В центре внимания участников конференции будут вопросы, связанные с практическими действиями региональных властей всего мира в плане построения сильной устойчивой экономики на основе внедрения инновационных энергосберегающих технологий.

Также будут обсуждаться пути и возможности усиления роли чистой энергетики в общем промышленном потенциале.

Этот форум пройдет под председательством Варнер Файмона — канцлера Австрии и почетного президента-основателя организации R20 бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера.

На конференции делегация Донецкой области представит стратегию развития региональной политики в плане формирования "зеленой экономики" и основные проекты в этом направлении. В частности, будет представлена ​​реализовываемая в регионе Программа энергоэффективности Донецкой области на 2010-2015 годы, которая предусматривает внедрение проектов энергосбережения во всех отраслях экономики, также проекты совместного осуществления, направленные на сокращение выбросов парниковых газов, в рамках Киотского протокола.

Напомним, ранее губернатор Шишацкий заявил, что незаконная добыча угля превратила некоторые шахтерские поселки Донетчины в зону экологического бедствия. При этом незаконно добытый уголь в так называемых "копанках" задействован и в энергетической отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!