Главная Новости Политика Верховный Суд отказался рассматривать дело Пукача
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховный Суд отказался рассматривать дело Пукача

23 сентября 2004, 10:32
Поделитесь публикацией:
Верховный Суд отказался рассматривать дело Пукача

Верховный Суд отказался рассматривать кассационную жалобу Генеральной прокуратуры, которая оспаривала законность закрытия судом уголовного дела против бывшего начальника криминальной разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача, обвинявшегося Генпрокуратурой в уничтожении документов по делу журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба Верховного Суда.

"Отказать прокурору, который принимал участие в рассмотрении дела, в затребовании материалов относительно Пукача Алексея Петровича для пересмотра в кассационном порядке", — говорится в решении Верховного Суда.

Как сообщалось, генерал Пукач в 2000 году, когда исчез журналист Георгий Гонгадзе, руководил криминальной разведкой, которая занимается наружным наблюдением за подозреваемыми. Генпрокуратура обвиняла Пукача в уничтожении документов по делу Гонгадзе и в октябре прошлого года возбудила против него уголовное дело.

27 февраля 2004 года Печерский районный суд Киева отменил постановление Генпрокуратуры о возбуждении в отношении Пукача уголовного дела и 27 мая Апелляционный суд Киева отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на это решение и, таким образом, подтвердил его.

После этого Генпрокуратура оспорила это решение в Верховном Суде, подав кассационную жалобу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!