Главная Новости Политика Подтвердилась встреча Ющенко с главой СБУ накануне отравления
commentss НОВОСТИ Все новости

Подтвердилась встреча Ющенко с главой СБУ накануне отравления

23 сентября 2004, 11:31
Поделитесь публикацией:
Подтвердилась встреча Ющенко с главой СБУ накануне отравления

Пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Геращенко подтверждает, что вечером 5 сентября накануне отравления у лидера "Нашей Украины" Виктора Ющенко состоялась встреча с главой СБУ Смешко и его первым заместителем Владимиром Сацюком. Об этом сообщает "Украинская правда".

По словам Геращенко, "Ющенко крайне обеспокоен опасной тенденцией вмешательства силовых структур в политическую борьбу". "Именно это и было центральной темой его разговора с руководством СБУ", — подчеркнула она. В то же время она отметила, что дата отравления Виктора Ющенко неизвестна "поскольку его доставили в клинику через несколько суток, и врачи не смогли это установить".

"Поэтому мы не можем говорить о параллелях между встречей с руководством СБУ и отравлением Ющенко", сказал пресс-секретарь лидера "Нашей Украины".

По ее словам, сейчас Ющенко чувствует себя нормально. "Каждый день он работает в офисе и принимает лечение, которое не требует стационара", — сказала Геращенко. "Врачи уверены в близком выздоровлении Ющенко, они считают, что в этом поможет его крепкое здоровье и физическое состояние", — добавила пресс-секретарь.

Как сообщалось, в кулуарах Верховной Рады уже несколько дней активно обсуждается информация о том, что в день, когда произошло возможное отравление, Ющенко встречался с руководителями Службы безопасности Украины – председателем СБУ Игорем Смешко и его первым заместителем Владимиром Сацюком.

Напомним, Ющенко 10 сентября прибыл в австрийскую клинику "Рудольфиннерхаус", где ему поставили диагноз „острый панкреатит” с осложнениями, вызванными отравлением токсинами. Ющенко провел в этой клинике около недели. 17 сентября руководитель штаба Виктора Ющенко Александр Зинченко заявил о вероятности "намеренного отравления веществами неорганического происхождения" Ющенко, и не исключил, что "речь идет о покушении на кандидата в Президенты".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!