Главная Новости Политика Тигипко считает, что власти невыгодно травить Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко считает, что власти невыгодно травить Ющенко

23 сентября 2004, 12:23
Поделитесь публикацией:
Тигипко считает, что власти невыгодно травить Ющенко

Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича Сергей Тигипко называет преждевременными обвинения власти в попытках покушения на кандидата на пост главы государства Виктора Ющенко. Об этом он заявил сегодня журналистам, передает "Украинская правда".

"Вы знаете, я бы не хотел делать из этого политики. Мне кажется, что здесь обвинения власти являются преждевременными, с точки зрения политтехнологии", — сказал он. Тигипко призвал разобраться, "кто больше теряет" от отравления Ющенко. "Я считаю, только представители власти. Я как руководитель штаба это хорошо понимаю", — подчеркнул он.

Тигипко отметил, что по последним данным соцопросов разница в рейтингах двух кандидатов в президенты составляет 4,5% в пользу Ющенко. "Это 4,5% перед тем, как мы поднимаем зарплату врачам, поднимаем пенсию довольно серьезно, и погашаем задолженность Сбербанка. И мы хорошо понимаем, что мы получаем довольно серьезный рост. Не может 11,5 млн. пенсионеров и инвалидов не отреагировать на это, потому что для многих из них это будет удвоением тех денег, которые они получают", — подчеркнул он.

"Зачем нам это (попытки покушения) делать, если знаем, что тот же Кучма проиграл Кравчуку (на президентских выборах 1994 года) в первом туре около 5%, а во втором — выиграл", — заявил Тигипко.

Говоря о состоянии здоровья Ющенко, Тигипко посоветовал его штабу дать возможность кандидату немного отдохнуть, "а не загружать его до такой степени, что ему физически тяжело".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!