Главная Новости Политика НУ хочет, чтобы КМУ переделал проект госбюджета-2005
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ хочет, чтобы КМУ переделал проект госбюджета-2005

23 сентября 2004, 12:27
Поделитесь публикацией:
НУ хочет, чтобы КМУ переделал проект госбюджета-2005

Фракция "Наша Украина" настаивает на том, чтобы Кабинет Министров переделал проект госбюджета-2005. Об этом в четверг, выступая с трибуны парламента, заявил член фракции "Наша Украина" Виктор Пинзеник, сообщает корреспондент "proUA".

Пинзеник отметил, что в новом варианте госбюджета правительство должно учесть минимальную зарплату на уровне 300 грн. "Это даст ресурс для повышения и дифференциации пенсий", – сказал он.

Кроме того, должен быть учтен новый уровень прожиточного минимума.

Он также подчеркнул, что все суммы денежных вкладов должны бить возвращены исключительно в денежной форме. Пинзеник подчеркнул, что в этом случае фракция "Наша Украина" будет первой голосовать за такой социально-направленный госбюджет. Он также отметил, что повышение пенсий и зарплат должно происходить не только перед выборами, как это делает нынешнее правительство. "Это должно стать нормой поведения власти", – сказал он.

По слов Пинзеника, бюджет пенсионного фонда предлагается утвердить на уровне 41 млрд грн, в то время, как потребность для выплаты и повышения пенсий составляет 49 млрд грн. "Неужели мы имеем право принимать такое решение?", – спросил он.

Пинзеник подчеркнул, что повышение пенсий должно быть обеспечено соответствующими ресурсами бюджета. Кроме того, подчеркнул он, в проекте предлагается правительством предусмотреть опережающий рост зарплаты по сравнению с темпами роста ВВП. Однако, подчеркнул он, при росте общих доходов бюджета на 34% реальная зарплата не растет.

Он подчеркнул, что с 1 сентября текущего года до конца следующего года значительно вырастут цены и поэтому, зарплата не только не будет соответствовать темпам роста ВВП, а и произойдет ее реальное уменьшение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!