Главная Новости Политика Тигипко переплюнул Януковича. Он готов поднять пенсии до 426 грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко переплюнул Януковича. Он готов поднять пенсии до 426 грн

23 сентября 2004, 13:37
Поделитесь публикацией:
Тигипко переплюнул Януковича. Он готов поднять пенсии до 426 грн

Штаб кандидата в президенты, премьер-министра Виктора Януковича считает возможным повысить пенсии еще на 50% до 426 гривен в месяц. Об этом сообщает пресс-служба штаба со ссылкой на заявление его руководителя Сергея Тигипко, передают "Українські Новини".

"Резервов нашей экономики столько, что пенсии можно повысить еще на 50%", — сказал Тигипко. По его мнению, это может произойти через три-четыре месяца после создания большинства в Верховной Раде, которое примет для этого законы. Тигипко считает, что повышение пенсий не повлечет рост инфляции, и у Национального банка есть инструменты контролировать ситуацию. "Для Нацбанка такое количество денег не составляет никакой проблемы", — сказал Тигипко. Он разъяснил, что больше денег получат пенсионеры, инвалиды и другие социально незащищенные граждане, которые потратят их на оплату коммунальных услуг, продукты и лекарства.

Тигипко считает, что у оппозиции нет оснований критиковать решение Кабинета Министров о повышении пенсий. "Утверждения некоторых представителей оппозиции, что для такого повышения нет резервов — от лукавого", — сказал руководитель штаба Януковича.

Как сообщалось, руководитель Комитета Рады по вопросам бюджета Петр Порошенко считает незаконным решение Кабмина о повышении минимальных пенсий со 132 до 284 гривен в месяц с сентября.

Кандидат в президенты, лидер Социалистической партии Александр Мороз прогнозирует рост инфляции в случае резкого повышения пенсий Кабмином.

Кабмин повысил с сентября размер минимальной пенсии до уровня прожиточного минимума, установленного в 2004 году для нетрудоспособных граждан на уровне 284,6 гривны в месяц.

Правительство отрицает, что это решение может повлечь рост инфляции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!