Главная Новости Политика Создали парламентскую ассамблею ГУУАМ
commentss НОВОСТИ Все новости

Создали парламентскую ассамблею ГУУАМ

23 сентября 2004, 14:26
Поделитесь публикацией:
Создали парламентскую ассамблею ГУУАМ

Украина, Грузия, Азербайджан и Молдова создали парламентскую ассамблею стран-участниц ГУУАМ, сообщают "Українські Новини".

От Украины декларацию о создании парламентской ассамблеи ГУУАМ подписал председатель Верховной Рады Владимир Литвин, от Грузии — председатель парламента Нино Бурджанадзе, от Азербайджана — председатель Милли Меджлиса (парламента) Муртуз Алекперов и от Молдовы — заместитель председателя парламента Михаил Камерзан.

После проведения учредительного заседания парламентской ассамблеи, которое состоялось в четверг в Киеве, Литвин заявил, что это историческое событие, которое позволит странам-участницам ГУУАМ в дальнейшем развивать парламентскую составляющую своего сотрудничества.

По словам Литвина, страны ГУУАМ являются взаимодополняющими.

Спикер украинского парламента заверил, что новосозданный орган будет сотрудничать со всеми международными организациями.

Напомним, что в мае государства-участники содружества ГУУАМ заявили о намерении провести учредительное собрание Парламентской ассамблеи в середине сентября в Украине.

Содружество стран ГУАМ было образовано Украиной, Грузией, Азербайджаном и Молдовой в 1997 году, Узбекистан присоединился к ГУУАМ в 1999 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!