Главная Новости Политика Украинцам Приднестровья стыдно за «Братство»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам Приднестровья стыдно за «Братство»

23 сентября 2004, 15:00
Поделитесь публикацией:
Украинцам Приднестровья стыдно за «Братство»

Союз украинцев Приднестровья сожалеет о драке, учиненной сторонниками партии "Братство" с охраной здания Центральной избирательной комиссии во время совместной акции Союза и "Братства" возле здания ЦИК. Об этом журналистам заявил руководитель Союза украинцев Приднестровья Владимир Боднар, передают "Українські Новини".

"То, что сегодня произошло, это недоразумение. Никто этого не планировал. Мы пришли с мирными целями", — сказал он. По словам Боднара, никто из членов приднестровской делегации не принимал участие в драке с охраной, и украинцы из Приднестровья, наоборот, пытались успокоить сторонников "Братства", которые развязали конфликт.

Комментируя, почему Союз согласился сотрудничать с "Братством", он сказал, что если бы их поддержала другая партия, они также согласились бы на сотрудничество. Один из членов делегации сообщил журналистам, что внутри делегации произошел раскол по поводу сотрудничества с "Братством". Он сказал, что не присутствовал при драке с охраной, но был возмущен, узнав об этом.

Члены приднестровской делегации сообщили, что они еще не решили, будут ли они принимать дальнейшее участие в совместных акциях с "Братством".

В то же время лидер "Братства", кандидат в президенты Дмитрий Корчинский сообщил, что партия во второй половине дня намерена пикетировать Министерство иностранных дел с целью отстоять права украинцев в Приднестровье.

Как сообщалось, сегодня около 60 сторонников "Братства" и Союза украинцев Приднестровья ворвались в здание ЦИКа с требованием открыть в Приднестровье избирательные участки. В фойе здания ЦИК сторонники "Братства" сломали охранное заграждение и попытались пройти дальше, после чего завязалась драка с охраной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!