Главная Новости Политика СДПУ(о) не отзовет Зинченко, потому что не сможет
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) не отзовет Зинченко, потому что не сможет

23 сентября 2004, 17:40
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) не отзовет Зинченко, потому что не сможет

Фракция СДПУ(о) не будет ставить вопрос об отзыве Александра Зинченко с поста заместителя председателя Верховной Рады, поскольку перед президентскими выборами есть много более важных вопросов. Об этом заявил лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук, сообщает "УНИАН".

Вместе с тем, по мнению Кравчука, с точки зрения морали Зинченко должен был бы сам отказаться от этой должности после выхода из СДПУ(о), так как именно по квоте фракции этой партии он был назначен вице-спикером.

Кравчук также отметил, что сегодня сложилась такая ситуация, когда парламентское большинство не находит поддержки у руководства Верховной Рады. По его словам, первый заместитель председателя Рады Адам Мартынюк – "системный оппозиционер" (Мартынюк – член КПУ), а вице-спикер Зинченко – "ситуативный оппозиционер", что же касается самого спикера Владимира Литвина, то он руководит парламентом так, "что не понятно, кто у нас большинство, а кто оппозиция".

СДПУ(о), по словам лидера фракции этой партии, не ставит перед собой задачу блокировать работу парламента, однако не хочет мириться с ситуацией, которая сложилась в парламенте. По мнению Кравчука, любой вопрос в парламенте политизируется: " Верховная Рада напоминает Бессарабку. Мы не будем участвовать в политическом базаре", – сказал лидер фракции СДПУ(о). По словам Кравчука, СДПУ(о) будет голосовать только за те законопроекты, которые имеют социальный бюджетный характер. Кроме того, Кравчук заметил, что до президентских выборов в парламенте не будет создано новое большинство.

Напомним, что сейчас в парламентское большинство входят около 200 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!