Главная Новости Политика Казахстан надеется, что реверс отменят в 2008 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Казахстан надеется, что реверс отменят в 2008 году

23 сентября 2004, 19:38
Поделитесь публикацией:
Казахстан надеется, что реверс отменят в 2008 году

Казахстан рассчитывает, что нефтепровод Одесса – Броды заработает в прямом направлении с 2008 года. Об этом на пресс-конференции во Львове сообщил посол Казахстана в Украине Амангельды Жумабаев, сообщают "Українські Новини".

"Я думаю, здравый смысл победит", – сказал Жумабаев. По его словам, уже сейчас у Казахстана есть планы по заполнению нефтепровода нефтью для поставок в Западную Европу.

Жумабаев также сказал, что Казахстан будет пытаться купить акции нефтеперерабатывающих заводов Украины. Он не уточнил, о каких заводах идет речь и о каких размерах пакетов акций.

Напомним, что 5 июля 2004 года Кабмин отказался от транспортировки нефти по нефтепроводу "Одесса – Броды" в направлении Бродов.

В конце июля "Укртранснефть" и ТНК-ВР договорились о прокачке 9 млн. тонн нефти по нефтепроводу "Одесса – Броды" в направлении терминала "Южный". "Укртранснефть" уже завершила заполнение "Одесса – Броды" технологической нефтью и намерена начать транспортировать первую коммерческую партию российской нефти Urals в сентябре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!