Главная Новости Политика В Чечне ловят Масхадова и Басаева
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чечне ловят Масхадова и Басаева

24 сентября 2004, 09:44
Поделитесь публикацией:
В Чечне ловят Масхадова и Басаева

В нескольких районах Чечни военные проводят масштабные спецоперации по выявлению и уничтожению Шамиля Басаева и Аслана Масхадова а также других боевиков.

Как заявил представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин, в рамках этой операции в ряде районов Чечни проходят спецоперации по уничтожению местных боевиков и бандформирований.

Четверо боевиков уничтожены в ходе спецоперации, ведущейся в районе селения Майртуп Курчалоевского района.

Двое боевиков уничтожены в окрестностях села Аллерой. По оперативным данным, они входили в банду Авдорханова, выполняющую функции личной охраны Масхадова.

В Шалинском районе, в окрестностях селения Автуры, обнаружена бандгруппа из четырех боевиков. По ним нанесен минометный удар. Двух боевиков уничтожили сотрудники спецназа.

Ракетно-бомбовый удар нанесен по банде в окрестностях селения Центорой Курчалоевсокго района. Впоследствии на месте удара было обнаружено тело одного боевика.

Шабалкин уточнил, что эту банду обнаружила служба безопасности президента Чечни. В настоящее время спецназ и сотрудники службы безопасности проводят спецоперацию по выявлению остатков боевиков.

Общее количество уничтоженных боевиков будет известно только после окончания операции. Личности уничтоженных боевиков уточняются.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!