Ирина Луценко рассказала об издевательствах над мужем (ВИДЕО)

На собрании оппозиции в Верховной Раде Украины супруга экс-министра внутренних дел Украины, народный депутат Ирина Луценко рассказал об издевательствах над мужем и всей их семьей

"Я не говорила про это два года", - начала она свое выступление. 

Супруга рассказала, как Юрия Луценко три месяца водили "как медведя, как паршивого пса, на цепи".

"Три месяца Луценко на двухметровой цепи водили в прокуратуру. С другой стороны эта цепь была прикреплена к милиционеру, которым Луценко руководил пять лет. Его водили в каре 20 человек в шлемах и с автоматами, - рассказала Ирина Луценко. - В то время, когда его водили по прокуратуре, его старшего сына и брата вызывали на допросы. Против моего отца было возбуждено дело. 71 год. Три инфаркта".

По ее словам, все три месяца до Луценко не доходили передачи, которые она передавала: "Меня спрашивал адвокат Фомин: "Ира, а ты что, кроме лука, ему ничего не можешь передать?". 

"Когда я его увидела через три месяца – сразу минус 10 кг и седина. Когда его незаконно продержали полгода, Луценко начал голодовку. Он 32 дня голодал. Скинул еще 25 кг. Треть его веса", - рассказала нардепам и журналистам Ирина Луценко.