Главная Новости Политика Команда Януковича и штаб Ющенко обвинили друг друга в яичном нападении
commentss НОВОСТИ Все новости

Команда Януковича и штаб Ющенко обвинили друг друга в яичном нападении

24 сентября 2004, 13:33
Поделитесь публикацией:
Команда Януковича и штаб Ющенко обвинили друг друга в яичном нападении

Команда премьер-министра Виктора Януковича обвинила сторонников Виктора Ющенко в покушении яйцами. "Радикально настроенная часть представителей блока "Наша Украина" вела себя агрессивно, что заставило охрану премьера защищать его", – сказал пресс-секретарь глава правительства Анна Герман. Об этом сообщает "Украинская правда".

Вместе с тем Центральный штаб Виктора Ющенко заявил, что сторонники Ющенко не имеют никакого отношение к инциденту в Ивано-Франковске во время визита в область Виктора Януковича. “Любые попытки привязать активистов Ющенко к этому инциденту — это очередная "грязная" технология власти”, – заявили в штабе.

Руководитель Ивано-Франковского штаба Виктора Ющенко, мэр города Зиновий Шкутяк также отметил, что во время встречи в аэропорту премьера встречали три группы: официальная делегация во главе с ректором Прикарпатского университета господином Косенком; так называемые сторонники Януковича, завезенные из Киева с удостоверениями работников Кабмина, по которым милиция пропускала их в охранную зону; а третьей группой, которая была отрезана милицейским кордоном, была молодежь, которая выкрикивала "Ющенко!" и держала флаги.

По версии Шкутяка, при выходе премьера из автобуса неизвестный молодой человек из группы его приверженцев бросил у премьера яйцом, после чего Януковича накрыла охрана, занесла в автомобиль и отвезла в областную больницу. "Яйцеметателя" никто не знает", – заявил Шкутяк. Он не исключает, того что все это может быть разработанный сценарий команды Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!