Главная Новости Политика Базив не считает, что обидел Ющенко, но жалеет об этом
commentss НОВОСТИ Все новости

Базив не считает, что обидел Ющенко, но жалеет об этом

24 сентября 2004, 13:45
Поделитесь публикацией:
Базив не считает, что обидел Ющенко, но жалеет об этом

Заместитель главы Администрации Президента Василий Базив не считает, что обидел Виктора Ющенко своим комментарием относительно инцидента, который произошел с лидером "Нашей Украины". Об этом Базив сказал сегодня на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Я не считаю, что кого-то обидел. Но если народному депутату Ющенко мои слова показались не совсем уместными, то я об этом жалею", — отметил Базив. И при этом добавил, что это касается только Ющенко, а не тех, кто стремится спекулировать на этой теме.

Базив отметил, что все политики, которых журналисты просили мгновенно прокомментировать инцидент с Ющенко, отвечали практически одинаково – и Базив, и Гавриш, и Мороз. По его мнению, это можно объяснить тем, что это была реакция не на болезнь человека, а на сообщение избирательного штаба. А какое к ним отношение во время выборов и какова цена этих сообщений, по словам Базива, всем известно. "Воспринимаются эти сообщения с точностью до наоборот",- сказал он.

"И потом всегда хочется верить в лучшее. Возможно, я был идеалистом в тот момент. Если бы знать, в каком состоянии находится человек, то бы и реакция была высказана другими словами", — отметил заместитель главы АП. Он выразил Ющенко сочувствия и пожелал скорейшего и полнейшего выздоровления.

По мнению Базива, нет такой политической цели, ради которой следовало бы жизнь отдавать или жизнь забирать. "И если факт покушения на Ющенко подтвердится, то это зверство. С одной оговоркой, что звери на такое не способны", — отметил главный аналитик АП. Вместе с тем, он назвал так же аморальным без суда и следствия объявлять виновных. Тем самым, по его мнению, пострадавшие уподобляются своим обидчикам.

Напомним, что на предыдущем брифинге в АП (17 сентября) Василий Базив, комментируя отравление Виктора Ющенко, сказал следующее: „пусть Зинченко сначала пробует (пищу. — "proUA"), а потом ест Ющенко. Так, по крайней мере, делали правители в средние века, насколько я помню”.

22 сентября народные депутаты направили президенту Украины депутатский запрос Владимира Яворивского (фракция „Наша Украина”), в отношении морального лица заместителя председателя Администрации Президента Василия Базива.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!