Главная Новости Политика Из АП видно, что парламент поддерживает Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

Из АП видно, что парламент поддерживает Кабмин

24 сентября 2004, 14:52
Поделитесь публикацией:
Из АП видно, что парламент поддерживает Кабмин

Заместитель главы Администрации Президента Василий Базив считает, что принятие парламентом на рассмотрение госбюджет-2005, внесенный КМУ, свидетельствует о том, что парламент поддерживает правительство. Такое мнение он высказал сегодня на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Это знаковый момент — рассмотрение бюджета, который свидетельствует о том, что у правительства есть поддержка в парламенте", — подчеркнул он.

Относительно политической реформы Базив отметил, что она обязательно состоится. "Украина беременна реформой. Она состоится непременно", — отметил он. Вместе с тем он отказался назвать сроки ее реализации.

Комментируя отказ нескольких фракций принимать участие в работе Верховной Рады, Базив отметил, что эта ситуация является ситуативной. "Голосование или неголосование — это ситуативный момент, и я считаю, что он не может быть основанием для того, чтобы делать серьезные выводы относительно существования или несуществования большинства, наличия или отсутствия коалиции, отставки или неотставки. Это ситуативный момент: вчера не голосовали — сегодня голосуют. Жизнь идет, это такие тактические шаги".

Напомним, вчера Верховная Рада Украины отказалась принять решение об отклонении проекта государственного бюджета на 2005 год.

Как сообщалось, на этой неделе представители парламентских фракций "Трудовая Украина" и СДПУ(о) заявили, что не будут участвовать в работе Верховной Рады вплоть до выборов президента. Свое решение фракции аргументируют тем, что якобы парламентская трибуна используется только для того, чтобы опорочить образ единого кандидата от власти Януковича и для "раскрутки" его основного соперника Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!