У Азарова созрели для отчета в Раде

Кабинет министров готов прийти в Верховную Раду и ответить на все вопросы, которые будут заданы в ходе часа вопросов к правительству

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом в ходе согласительного совета заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов. 

"Я вас готов заверить, что в пятницу мы все будем в парламенте в полном составе и ответим на все вопросы", - заявил Арбузов.

Как сообщали "Комментарии", ранее в парламенте было зарегистрирован проект постановления, согласно которому от КМУ требуют отчитаться за потраченные средства связанные с подготовкой и проведением Евро-2012 в Украине, предельный срок отчета - не позднее 16 марта.

Ранее фракции "УДАР" и "Батькивщина" требовали от Николая Азарова 11 января – в ходе очередного заседания парламента перед "каникулами" - отчитаться о деятельности правительства в 2012 году и планах на 2013 год, однако это требование премьер-министром было проигнорировано.

В свою очередь фракция "Батькивщина" требовала, чтобы 11 января во время часа вопросов к правительству в Раде нынешний первый вице-премьер Сергей Арбузов отчитался о своей работе на посту главы Национального банка Украины.