Главная Новости Политика Янукович обвиняет в нападении на него окружение Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обвиняет в нападении на него окружение Ющенко

24 сентября 2004, 16:08
Поделитесь публикацией:
Янукович обвиняет в нападении на него окружение Ющенко

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что у него есть вопросы к окружению кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко в связи с инцидентом в Ивано-Франковске, сообщает ИА "Новости — Украина".

Премьер подчеркнул, что у него нет вопросов к тем, кто так с ним поступил. "У меня есть вопросы к окружению Виктора Ющенко, к тем, кто подтолкнул молодых людей к такому поступку", — подчеркнул Янукович.

Как сообщила пресс-секретарь главы правительства Анна Герман, "премьер, в частности, заявил, что национализм — это болезнь".

"Это по-человечески? По-человечески ли то, что вы привезли Виктора Ющенко, которому я очень сочувствую, в таком состоянии в Украину?", — спросил премьер и добавил: "Пусть на эти вопросы ответят люди. Я подожду".

По словам Януковича, он ехал в Ивано-Франковск "с чистым сердцем, с намерениями помочь в решении проблем региона". "К сожалению, мне не дали осуществить моих намерений", — отметил премьер.

В пятницу утром в Ивано-Франковске возле здания университета имени Стефаныка неизвестный нанес премьеру травму, бросив в него тупым твердым предметом. В настоящее время премьер находится в областной больнице. Его жизнь вне опасности.

Как заявила ранее Анна Герман, нападение на главу правительства совершили радикально настроенные сторонники Виктора Ющенко. Штаб Виктора Ющенко, в свою очередь, опроверг свою причастность к утреннему происшествию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!