Главная Новости Политика ЕС встревожен ходом выборов в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС встревожен ходом выборов в Украине

24 сентября 2004, 17:35
Поделитесь публикацией:
ЕС встревожен ходом выборов в Украине

Европейский союз обеспокоен ходом предвыборной кампании в Украине. Об этом в интервью "Немецкой волне" заявил Кристина Галляк, пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Хавьера Соланы.

"Мы встревожены. В особенности мы обеспокоены тем, как осуществляется доступ к масс-медиа. Нас беспокоит то, какие условия имеют кандидаты для проведения предвыборной кампании", – подчеркнула Галляк. По ее словам, вследствие этих причин Евросоюз собирается очень внимательно следить за событиями в Украине в последний месяц перед выборами.

Пресс-секретарь отметила, что если Украина и ее лидеры действительно хотят приблизиться к семье европейских наций, то наилучший шанс это сделать предоставляется сейчас – при условии проведения свободных и честных выборов.

Галляк также сказала, что Украина сможет приблизиться к Евросоюзу, если ей удастся провести выборы по европейским стандартам. От этого зависит и развитие отношений Брюсселя и Киева в рамках новой политики соседства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!