Главная Новости Политика Козак призвал не винить Ющенко за поддержку с Запада
commentss НОВОСТИ Все новости

Козак призвал не винить Ющенко за поддержку с Запада

24 сентября 2004, 18:31
Поделитесь публикацией:
Козак призвал не винить Ющенко за поддержку с Запада

Лидер ОУН в Украине Роман Козак считает, что не нужно обвинять кандидата в президенты Виктор Ющенко в том, что он опирается на помощь Запада. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ОУН.

"Ставка на финансовую и военную мощь (прежде всего США) целиком оправдана с точки зрения националистической борьбы за сильное, соборное государство", – сказал Козак.

ОУН в Украине также заявила, что видит в Ющенко следующего президента Украины. При этом организация считает, что без западного финансирования Ющенко не сможет удержать существующие темпы экономического роста и решить существующие социально-экономические проблемы.

"Благодаря помощи США, – говорится в заявлении ОУН в Украине, — Украина сможет держаться в стороне от своего северного соседа и не попасть в болото мифического славянского единства, шагая навстречу европейским стандартам жизни и западным ценностям. Нельзя отказываться от финансовой помощи и силовой поддержки Запада в условиях, когда международный терроризм и нефтяные войны угрожают раскроить мир напополам".

Авторы заявления также считают, что "в Югославии, Грузии и Ираке пострадало много людей, но сейчас эти страны возрождаются из пепла и имеют хорошие шансы на стабильное экономическое развитие".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!