Главная Новости Политика Параолимпиада: Украина на 4-м месте

Параолимпиада: Украина на 4-м месте

27 сентября 2004, 10:54

После десяти дней Параолимпиады в Афинах Украина займет 4-е место в общекомандном зачете, уступив Китаю, Великобритании и Австралии, сообщает "УНИАН".

Как сообщили в “Фонде поддержки параолимпийского движения в Украине”, 26 сентября, в десятый день ХІІ Параолимпийских игр, наши спортсмены завоевали:

Дмитрий Алексеев – золотая награда на дистанции 50 м свободным стилем. Это уже третья золотая медаль, которую он завоевал на этой Параолимпиаде (20 сентября — на дистанции 100 м брассом, 23 сентября – в эстафете 4х100 м свободным стилем). Также Д.Алексеев получил серебряную награду – на дистанции 100 м свободным стилем.

Легкоатлет Андрей Жильцов в воскресенье выиграл серебро на дистанции 200 м. Напомним, что в архиве этого спортсмена уже есть золото на дистанции 100 м и бронза в эстафете 4х100 м.

Пятикратный параолимпийский чемпион по плаванию Виктор Смирнов получил бронзу на дистанции 50 м свободным стилем. В общем во время этих соревнований он выиграл 7 медалей, пять из которых – высочайшей пробы, одна — серебряная.

Юлия Волкова вчера получила бронзовую награду на дистанции 50 м свободным стилем. Это третья бронзовая награда спортсменки на этой Параолимпиаде (предыдущая – на дистанциях 400 м свободным стилем и 100 м брассом).

Кроме того, вечером 25 сентября легкоатлет Александр Дрига получил золотую медаль в забеге на дистанции 400 м, преодолев ее за 52,70 с, и установил мировой рекорд.

Таким образом, Украина уже имеет 20 золотых, 10 серебряных и 16 бронзовых медалей.