Главная Новости Политика ТРК «Міст» подожгли противники «5 канала»?
commentss НОВОСТИ Все новости

ТРК «Міст» подожгли противники «5 канала»?

27 сентября 2004, 16:12
Поделитесь публикацией:
ТРК «Міст» подожгли противники «5 канала»?

Телерадиокомпания "Міст" (Львов) связывает поджог электрощитовой в доме, где она находится, с тем, что телерадиокомпания ретранслирует "5 канал". Об этом на пресс-конференции во Львове сообщил директор ТРК "Міст", руководитель корпункта "5 канала" Игорь Шумило, передают "Українські Новини".

"Основная причина — это ретрансляция "5 канала", — сказал он. По его словам, другие версии, в частности, экономическая, исключены.

Шумило сообщил, что в понедельник по неизвестным причинам была прекращена поставка электроэнергии в дом, где находится телерадиокомпания, из-за чего "Міст" задействовал запасной генератор. Он также сообщил, что телерадиокомпания перевела выпуск своих программ и ретрансляцию "5 канала" в другое место. Из соображений безопасности "Міст" не оглашает куда именно.

По словам Шумило, кроме ночных поджогов с 20 на 21 и с 25 на 26 сентября неизвестные также в ночь с 18 на 19 сентября засунули специальные иголки в кабель, с помощью которого ТРК "Міст" ведет ретрансляцию "5 канала", что привело к выводу из строя части техники компании. А 19 сентября произошло затопление офисного помещения ТРК "Міст", причины которого также не установлены.

По словам Шумило, общие убытки, нанесенные пожарами и затоплением ТРК "Міст" оцениваются в десятки тысяч гривен.

Как сообщалось, неизвестные в воскресение, 26 сентября, подожгли дом, в котором находится телерадиокомпания "Міст" во Львове.

21 сентября около 5:00 пожар произошел в помещении, где находится телерадиокомпания "Міст". Вследствие пожара сгорел электрощиток, и временно была прекращена подача электроэнергии на весь дом и антенну, которая ретранслирует телекомпанию "5 канал" на Львов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!