Главная Новости Политика Общаться с ПАСЕ от имени премьера будет Рябец
commentss НОВОСТИ Все новости

Общаться с ПАСЕ от имени премьера будет Рябец

27 сентября 2004, 18:43
Поделитесь публикацией:
Общаться с ПАСЕ от имени премьера будет Рябец

Премьер-министр, кандидат в президенты Виктор Янукович заявляет, что лично заинтересован в проведении честных, прозрачных и демократических выборов. Об этом он сказал в ходе сегодняшней встречи с представителями временной мониторинговой комиссии ПАСЕ по вопросам проведения президентских выборов в Украине, которая находится в Киеве с ознакомительным визитом. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

В разговоре с представителями ПАСЕ Янукович подчеркнул, что сейчас наступает наиболее активная заключительная фаза избирательной кампании, и он лично заинтересован в проведении честных, прозрачных и демократических выборов. "Я понимаю, что работа вашей комиссии должна быть четкой, вы должны получать максимум информации, и ваша позиция должна основываться на реальных фактах", — отметил премьер. При этом он представил членам делегации ПАСЕ своего советника Михаила Рябца, который, по словам Януковича, получил все полномочия вести постоянные контакты с представителями мониторинговых организаций от его имени.

В свою очередь, председатель делегации Кристос Пургуридес сообщил Януковичу, что мониторинговая комиссия не является своеобразной "европейской полицией", ПАСЕ считает Украину своим полноправным членом, уважает Украину и надеется, что Украина с таким же уважением относится к базовым принципам европейского сообщества. "У Украины есть определенные проблемы, но мы надеемся, что путем нашего сотрудничества с правительством и с Верховной Радой мы их решим, и выборы в Украине пройдут демократическим путем", — подчеркнул он.

Члены делегации ПАСЕ задали Януковичу ряд вопросов относительно проведения избирательного процесса, реакций украинской власти на письма этой организации, проблем во время выборов, а также равных прав кандидатов на доступ к СМИ. При этом глава правительства сообщил, что главной проблемой видит недостаточную подготовку гражданского общества в Украине. "Когда я сталкиваюсь со злоупотреблениями, всегда ставлю вопрос, почему люди иногда делают нарушения, о которых их даже никто не просил?", — заметил Янукович. При этом, по его наблюдениям, из года в год выборы в Украине становятся все более демократическими, прозрачными и цивилизованными.

"Мы постоянно занимаемся усовершенствованием законодательства, уже набрала достаточной практики судебная система, работает система реагирования на те или иные нарушения и принимаются все меры, предусмотренные действующим законодательством", — заявил Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!