Главная Новости Политика Украина и Ирак хотят активизировать экономическое сотрудничество.
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Ирак хотят активизировать экономическое сотрудничество.

28 сентября 2004, 09:36
Поделитесь публикацией:
Украина и Ирак хотят активизировать экономическое сотрудничество.

Украина и Ирак хотят активизировать экономическое сотрудничество. Об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский, ссылаясь на встречу министров иностранных дел Украины Константина Грищенко и Ирака Хошияра Зебари, сообщают "Українські Новини".

Министры встретились в рамках 59 сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Они обсудили сотрудничество в торгово-экономической, гуманитарной и военной сферах.

Стороны выразили необходимость активизации экономического сотрудничества, учитывая потенциал обеих стран, а также выступили за усовершенствование существующей договорно-правовой базы.

По мнению сторон, важным, в частности, остается начало практической работы Межправительственной украино-иракской комиссии по вопросам торгово-экономического и технического сотрудничества.

Грищенко отметил важность проведения запланированных на эту осень визитов в Киев представительских делегаций ведущих министерств Ирака для определения конкретных параметров сотрудничества. "Украина, которая заинтересована в создании условий для стабилизации ситуации в Ираке, готова к дальнейшему обсуждению с иракской стороной конкретных совместных проектов, в частности, в нефтегазовой, электроэнергетической, строительной и транспортных сферах экономики", — сказано в сообщении со ссылкой на слова Грищенко.

Напомним, что Украина намерена открыть свое торгово-экономическое представительство в Ираке. Украина также готова помочь Ираку в создании собственных сил безопасности.

Сейчас в Ираке находятся 1 576 украинских миротворцев, которые дислоцированы в провинции Васит в 120-140 км на юго-восток от Багдада в зоне польского командования. Миротворцы начали выполнение миссии 28 августа 2003 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!