Главная Новости Политика Британия хочет открыть в Украине лагеря для мигрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Британия хочет открыть в Украине лагеря для мигрантов

28 сентября 2004, 10:59
Поделитесь публикацией:
Британия хочет открыть в Украине лагеря для мигрантов

Британское правительство заявило, что его идея открыть за пределами Евросоюза лагеря для содержания мигрантов получило поддержку правительств других стран. Лагеря планируется открыть в Украине, Ливии и на Балканах, сообщает "Немецкая волна" .

Пресс-секретарь МВД Великобритании заявил, что идею создать центры для иммигрантов за пределами Евросоюза поддержали Германия и Италия. Тем не менее, по его словам, британской стороне еще неизвестны подробности соответствующего проекта Министра внутренних дел Германии Отто Шили.

В целом, Великобритания предлагает в первую очередь расположить лагеря на территории Ливии. Если этот проект будет пользоваться успехом, то следующую волну центров содержания иммигрантов планируется организовать в Украине и на Балканах.

Британский план получил поддержку видного представителя Международной организации миграции Яна де Вильде. Он сказал: "Хотя количество запрашивающих убежище уменьшилось, никто точно не знает, сколько нелегальных мигрантов уже попали в Евросоюз. Сейчас у стран на границах Евросоюза нет стимула, чтобы решать эту проблему. Они хотят закрыть глаза и пропустить нелегальных мигрантов через свою территорию".

Однако, Верховный комиссариат ООН по делам беженцев выступает против британских планов. Организация предупреждает, что их осуществление может привести к полному закрытию Европы от искателей убежища, что было бы нарушением основополагающих прав человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!