Главная Новости Политика Штаб Ющенко подал жалобу в ЦИК на «Интер»
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Ющенко подал жалобу в ЦИК на «Интер»

28 сентября 2004, 11:38
Поделитесь публикацией:
Штаб Ющенко подал жалобу в ЦИК на «Интер»

Доверенное лицо кандидата в президенты Виктора Ющенко в общегосударственном избирательном округе Николай Катеринчук 27 сентября подал в Центральную избирательную комиссию жалобу с требованием признать неправомерными действия кандидата в президенты Александра Базилюка и телеканала "Интер" в связи с нарушением ограничений на ведение предвыборной агитации в форме политической рекламы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Центрального штаба Ющенко.

В частности, 20 сентября в 8.19 на телеканале "Интер" после политического блока предвыборной агитации за Ющенко была распространенная видеоинформация, которая по своему характеру посягает на права человека, разделяя население на "три сорта". Этот видеоролик был размещен в период избирательной кампании и как агитация в блоке "политическая реклама", который должен был быть оплачен по соглашению из избирательного фонда Александра Базилюка.

Таким образом, подчеркивает Катеринчук, спорный материал, который нарушает право свободного формирования и волеизъявления избирателя, заказал Александр Базилюк, а распространил общенациональный телеканал "Интер". "Телеканал формирует волю избирателя в зависимости от местожительства, "сортируя" население по областям Украины, а фактически разделяя и сталкивая граждан между собою. Александр Базилюк является виновным за создание и распространение такого материала. Поэтому их противоправные действия должна рассмотреть ЦИК", — Катеринчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!