"Наша Украина" приняла Ющенко обратно

Политический совет партии «Наша Украина» отменил решение Киевской городской организации партии об исключении из партии ее лидера Виктора Ющенко и приостановила деятельность горорганизации

Об этом сообщила член политсовета НУ, пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова, передают "Украинские новости".
"Политический совет "Нашей Украины" отменил решение Киевской городской организации как тенденциозное, как нарушающее устав партии", - сказала Ванникова.

По ее словам, за это решение проголосовало единогласно 54 присутствующих из 93 членов политсовета.

Ванникова подтвердила, что политсовет уволил Сергея Бондарчука с должности председателя политсовета в связи с дискредитацией им НУ и ее лидера из-за якобы его деятельности, направленной на раскол партии, и в связи нарушения решения президиума.

Она подчеркнула, что деятельность горорганизации приостановлена до окончания проведения перерегистрации членов этой организации и проведения отчетно-выборной конференции, запланированной на 16 марта.
Как сообщали "Комментарии", 9 февраля глава политсовета партии "Наша Украина" Сергей Бондарчук сообщил, что Киевская городская организация партии исключила своего лидера Виктора Ющенко из партии.Ющенко обвинили в предательстве идей "Нашей Украины".

В этот же день политический совет партии "Наша Украина" уволил Бондарчука с должности председателя политсовета.