Главная Новости Политика В Полтаве студенты не вышли поддержать Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве студенты не вышли поддержать Януковича

28 сентября 2004, 13:29
Поделитесь публикацией:
В Полтаве студенты не вышли поддержать Януковича

Сегодня в Полтавском государственном педагогическом институте была предпринята неудачная попытка выразить "коллективную" поддержку кандидату в президенты Виктору Януковичу в связи с инцидентом, произошедшим в Ивано-Франковске. Об этом сообщает "Обком".

По словам главы областной организации партии "Собор" Алексея Зайченко, который присутствовал на мероприятии, акция против "яичного" террора была организована по шаблону: студентов собрали толпой, зачитали резолюцию, в которой не только осуждалась практика кидания яиц в Януковича, но и содержался призыв не втягивать студентов в "политические игры".

Ничего плохого в этих предложениях как таковых, конечно, нет. Но упорная привязка изложенных тезисов к инциденту в Ивано-Франковске в сочетании с выражением поддержки провластному кандидату отбила у присутствующих всякую охоту голосовать "за". Практически никто из них не принял участия в голосовании, и резолюцию не приняли. За поведением будущих педагогов наблюдал представитель местной власти.

Подобные акции в поддержку Януковича после событий в Ивано-Франковске прошли в разных регионах Украины. Так, вчера в Виннице 1,5 тыс. человек провели митинг "Нет — экстремизму", организованный областным координационным советом политических партий и общественных организаций Винницкой области. Участники митинга осудили инцидент, который произошел в Ивано-Франковске с кандидатом в президенты, премьер-министром Виктором Януковичем.

В Харькове около 5 тысяч человек вчера провели митинг протеста против национализма, экстремизма и "грязных" предвыборных технологий в связи с нападением на Януковича в Ивано-Франковске. Ранее подобный митинг прошел в Донецке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!