Главная Новости Политика Мороз прогнозирует выборы без Януковича и Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз прогнозирует выборы без Януковича и Ющенко

28 сентября 2004, 13:58
Поделитесь публикацией:
Мороз прогнозирует выборы без Януковича и Ющенко

Кандидат в президенты, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз не исключает, что кандидаты Виктор Янукович и Виктор Ющенко будут сняты с избирательной гонки. Об этом Мороз заявил сегодня журналистам, передает "УНИАН".

По мнению Мороза, "власть будет делать все возможное, чтобы остаться, а потому, не исключено, будет разыгрываться сценарий признания выборов недействительными".

Лидер социалистов не исключает и сценария снятия с гонки главных кандидатов. Он считает, что сегодня команда Януковича уже “создала основания для снятия его с регистрации”, в частности, по словам Мороза, это касается “хотя бы расклеивания биг-бордов”. Мороз отметил, что подсчеты количества “даже маленьких биг-бордов, расклеенных лишь в регионах Украины, не говоря уже о больших биг-бордах, даже по самым скромным оценкам превысили избирательный фонд кандидатов (10 млн. грн.)”.

Он отметил, что сегодня "ведется борьба не за представителя власти, а за то, чтобы остаться на своих местах, в частности, это касается губернаторов, и обеспечить им это может лишь действующий президент Леонид Кучма".

Комментируя вчерашние высказывания Януковича, Мороз отметил, что свои рассуждения о преждевременности вступления Украины в НАТО Янукович озвучил после “подсказки кого-то из аналитиков, что это желают слышать в обществе”.

Позицию Януковича относительно языковых вопросов, а также двойного гражданства Мороз назвал “популизмом”, поскольку решение подобных вопросов является исключительной прерогативой парламента.

Как сообщалось, 27 сентября во время встречи с редакторами российским СМИ В.Янукович сказал, что вступление в НАТО может разрушить ВПК Украины. Он также заявил, что является сторонником предоставления русскому языку статуса второго государственного и высказался за необходимость проработки Россией и Украиной закона о признании двойного гражданства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!