Главная Новости Политика Сивкович отправит Ющенко на экспертизу
commentss НОВОСТИ Все новости

Сивкович отправит Ющенко на экспертизу

28 сентября 2004, 16:14
Поделитесь публикацией:
Сивкович отправит Ющенко на экспертизу

Депутат ВР, председатель временной комиссии Рады по расследованию обстоятельств отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко Владимир Сивкович заявляет о необходимости проведения независимой судебно-медицинской экспертизы для полного расследования дела. Об этом Сивкович заявил после заседания комиссии, сообщают "Українські Новини".

"Комиссия сегодня решила совместно с Генпрокуратурой провести независимую судебно-медицинскую экспертизу", — сказал он.

Сивкович предположил, что экспертизу будет проводить комиссия в составе украинских и зарубежных экспертов.

По словам Сивковича, расследование обстоятельств отравления Ющенко может завершиться после первого тура выборов Президента. Сивкович также сказал, что 29 сентября комиссия Рады планирует заслушать 6 лиц по отравлению Ющенко.

Напомним, что ранее Генеральная прокуратура забрала у Службы безопасности Украины для расследования уголовное дело, возбужденное в связи с отравлением Ющенко. 22 сентября Генпрокуратура передала уголовное дело, возбужденное по факту отравления Ющенко, для расследования в СБУ. Ранее Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту отравления Ющенко.

Выступая в Раде 21 сентября, Ющенко обвинил власть в своем отравлении. Рада создала временную следственную комиссию для расследования обстоятельств отравления Ющенко. Австрийские врачи установили, что у Ющенко острый панкреатит с большим количеством осложнений. Ранее Ющенко прервал предвыборный тур в связи с болезнью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!