Главная Новости Политика Расследование убийства харьковского судьи раздули до 300 томов и 18 тыс. свидетелей
commentss НОВОСТИ Все новости

Расследование убийства харьковского судьи раздули до 300 томов и 18 тыс. свидетелей

Резонансное убийство харьковского судьи Трофимова и членов его семьи пока остается нераскрытым

11 февраля 2013, 15:52
Поделитесь публикацией:
Расследование убийства харьковского судьи раздули до 300 томов и  18 тыс. свидетелей

Об этом как передает корреспондент "Комментариев", заявил первый заместитель начальника Главного следственного управления МВД Александр Гончаров.

По его словам, следственная группа, в которую входило более 40 человек, провела огромную работу по расследованию этого дела.

"На сегодняшний день в деле насчитывается более 300 томов, по делу опрошено 18 тыс. человек, проведено 550 экспертиз, по половине из которых уже готовы результаты. Однако преступление остается не раскрытым", — заявил Гончаров.

По его словам, правоохранители рассматриваю две основных версии преступления. "Первая – это завладение личным имуществом. Как вы знаете, судья занимался коллекционированием ценных монет и фарфоровых статуэток. И вторая версия – профессиональная деятельность Трофимова в качестве судьи", — от метил Гончаров.

Также он сообщил, что лично несколько раз был в Харькове и координировал работу следственной группы по этому делу.

Кроме того, Гончаров сообщил о продвижении расследования убийства директора гостиничного комплекса НАН Украины, расположенного на территории клиники "Феофания" Юрия Фомина.

По его словам, следствие установило, что 1 февраля в 9.40 утра неизвестный совершил убийство Фомина, выстрелив ему в затылок из огнестрельного оружия.

Как отметил Гончаров, сейчас производятся все необходимы следственные действия, и МВД рассматривает три основных версии убийства.

"Первая – убийство на заказ. Вторая версия – это убийство из личной предпринимательской деятельности Фомина. И треть версия – это убийство на почве неприязненных отношений" — сообщил Гончаров.

Также Гончаров отметил, что следствие проверяет связь этого убийство с убийством руководителя хозяйственными делами академии Наук Арсенюка, совершенным в 2008 году.

Как сообщали "Комментарии", 15 декабря в Харькове были найдены обезглавленные тела районного судьи и трех членов его семьи. Следствие рассматривает три основные версии убийства судьи Фрунзенского районного суда Владимира Трофимова. 

1 февраля утром в Киеве застрелили директора гостиничного комплекса НАН Украины, расположенного на территории клиники "Феофания" Юрия Фомина. Следствие рассматривает несколько версий убийства.  

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Тарас Клочко
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!