Главная Новости Политика СНБО поручил правительству придумать, как отстоять Змеиный
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО поручил правительству придумать, как отстоять Змеиный

28 сентября 2004, 17:48
Поделитесь публикацией:
СНБО поручил правительству придумать, как отстоять Змеиный

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) подчеркнул на необходимости обеспечить надлежащую подготовку по защите прав и интересов нашего государства в Международном Суде ООН по вопросу о делимитации континентального шельфа и исключительных экономических зон Украины и Румынии в Черном море и поручил в этой связи Кабинету Министров и другим органам исполнительной власти принять соответствующие меры. Такое решение было принято сегодня на заседании СНБО под председательством президента Леонида Кучмы, сообщает "УНИАН".

На заседании был рассмотрен комплекс неотложных мер, направленных на защиту национальных интересов Украины в связи с односторонним обращением Румынии в Международный Суд ООН по вопросу о делимитации континентального шельфа и исключительных экономических зон Украины и Румынии в Черном море.

Как отмечалось на заседании СНБО, не отбрасывается возможность продолжения переговорного процесса с целью достижения компромисса относительно размежевания морских пространств двух государств на двустороннем уровне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!