Главная Новости Политика Белоруссия начала дипломатическую войну с ЕС и США
commentss НОВОСТИ Все новости

Белоруссия начала дипломатическую войну с ЕС и США

28 сентября 2004, 17:51
Поделитесь публикацией:
Белоруссия начала дипломатическую войну с ЕС и США

Белоруссия намерена определить круг государственных чиновников из Соединенных Штатов Америки и Европейского Союза, которым будет запрещен въезд в страну. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел Белоруссии Андрей Савиных, передают РИА "Новости".

"Министерство иностранных дел Республики Беларусь в настоящее время определяет круг лиц ЕС и США, на которые будут распространены такие ответные меры", — сказал он, комментируя заявление ЕС и США о запрете четырем белорусским чиновникам посещать страны ЕС и США.

Белоруссия считает неприемлемыми заявления Европейского союза и США от 27 сентября. "Не в первый раз ЕС и США неправомерно присваивают себе роль судьи, дающего оценку другим странам", — подчеркивает МИД Белоруссии.

В белорусском внешнеполитическом ведомстве отмечают, что правоохранительные органы Белоруссии предпринимали и предпринимают исчерпывающие меры по расследованию дел об исчезновении ряда лиц, включая обращения за международным содействием в их поиске. "ЕС и США также должно быть известно, что правоохранительные органы некоторых западных государств проигнорировали просьбы Белоруссии о взаимодействии по этому вопросу. Это заставляет задуматься об истинных мотивах заявлений ЕС и США, которые затевают политические спекуляции на судьбах исчезнувших людей", — сказал официальный представитель МИД.

"Отдают ли США и Евросоюз себе отчет в том, что используемые ими откровенно двойные стандарты могут подорвать международное сотрудничество правоохранительных органов в борьбе с терроризмом, трансграничной и организованной преступностью?" — отмечается в заявлении белорусского МИД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!