Главная Новости Политика Австрийская клиника: Ющенко не отравили
commentss НОВОСТИ Все новости

Австрийская клиника: Ющенко не отравили

29 сентября 2004, 09:43
Поделитесь публикацией:
Австрийская клиника: Ющенко не отравили

Информационное агентство "Рейтер" сообщает, что австрийская клиника "Рудольфинерхаус" обнародовала заявление, в котором назвала безосновательными утверждения об отравлении кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко, сообщает "Украинская служба ВВС".

Заявление, на которое ссылается агентство "Рейтер", не содержит подробностей, касающихся болезни господина Ющенко или ее симптомов, но обещает прояснить вопрос на специальной пресс-конференции в среду.

Виктор Ющенко был доставлен в венскую клинику в ночь с 9 на 10 сентября в тяжелом состоянии. Врачи обнаружили разнообразную симптоматику, среди прочего — поражение желудку, поджелудочной железы и толстого кишечника. Это дало основания говорить о сильном отравлении, и сам кандидат в президенты по возвращении в Украину говорил о покушении на его жизнь. При этом звучали ссылки именно на выводы врачей венской клиники "Рудольфинерхаус".

Клиника, однако, во вторник опровергла эти сообщения. В официальном заявлении, которое цитирует агентство "Рейтер", говорится: "Неправдивая информация о том, что господин Ющенко был отравлен, была широко распространена в Украине и подхвачена международной прессой. В этой информации содержалась прямая ссылка на нашу больницу. Распространенная информация с утверждениями об отравлении является абсолютно безосновательной с медицинской точки зрения. С целью прекратить распространение этих слухов, клиника решила отказаться от обычной практики не давать комментарии и предполагает сделать публичное заявление".

В заявлении нет объяснений или предположений врачей относительно возможных причин симптомов, выявленных у Виктора Ющенко во время пребывания в Вене, но клиника планирует посвятить этому вопросу специальную пресс-конференцию 29 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!