Главная Новости Политика Хакеры взломали сайт иракских террористов
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры взломали сайт иракских террористов

29 сентября 2004, 09:54
Поделитесь публикацией:
Хакеры взломали сайт иракских террористов

Во вторник, 28 сентября, группа хакеров, которые называют себя TeAmZ USA, взломала сайт иракской террористической группировки "Тавхид и джихад". Группировку возглавляет главный пособник международной террористической организации "Аль-Каида" в Ираке Абу Мусаб аз-Заркауи, сообщает агентство Рейтер.

Посетители сайта автоматически перенаправляются на другую страницу, на которой изображен пингвин с автоматом и предупреждение: "Предоставьте им хостинг, и вы станете следующим".

Именно на этом сайте террористы аз-Заркави демонстрировали всему миру – не без помощи арабских телеканалов – жуткие сцены лишения заложников жизни. Так, в частности, на сайте были размещены кадры, на которых двум американцам отрезали головы… Там же была выложена видеозапись, на которой британец Кеннет Бигли обращался к премьер-министру Тони Блэру с мольбой о помощи.

Сайт "Тавхид и джихад" базировался на вэб-узле, который предоставляет бесплатный хостинг. Именно на этом сайте террористы недавно продемонстрировали кадры казни захваченных ими в Ираке двух американских заложников.

На счету TeAmZ USA уже несколько взломанных исламистких сайта.

По материалам РИА "Новости", "Полит.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!