Главная Новости Политика Богатырева проиграла суд Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева проиграла суд Ющенко

29 сентября 2004, 10:53
Поделитесь публикацией:
Богатырева проиграла суд Ющенко

Апелляционный суд города Киева признал незаконным и необоснованным решение Печерского районного суда от 18 сентября 2004 года относительно обращения доверенного лица Виктора Януковича Раисы Богатыревой об использовании Виктором Ющенко других средств, а не из избирательного фонда, при финансировании предвыборной агитации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе штаба Виктора Ющенко.

Жалобу доверенного лица Виктора Ющенко в общегосударственном избирательном округе Николая Катеринчука Апелляционный суд Киева удовлетворил полностью, отменив это решение Печерского суда и отказав Раисе Богатыревой в удовлетворении ее заявления.

Кроме того, представителю Богатыревой в суде было вынесено предупреждение с занесением в протокол заседания за нарушение порядка во время рассмотрения дела.

Напомним, что 21 сентября средства массовой информации распространили сообщение о принятии решения Печерским районным судом города Киева относительно установления факта использования Виктором Ющенко других средств, а не избирательного фонда, для финансирования предвыборной агитации.

Речь идет о том, что в селе Гоща на Ровненщине были установлены палатки с символикой "Так! Ющенко", которые являются частной собственностью народного депутата Василия Червония. В связи с этим доверенное лицо кандидата в президенты Виктора Януковича Раиса Богатырева попросила суд установить факт использования Виктором Ющенко других средств, а не из избирательного фонда. Печерский суд удовлетворил ее просьбу.

Как прокомментировали этот факт специалисты права, основания для удовлетворения заявления — надуманны, а решение вынесено с многочисленными нарушениями как избирательного, так и гражданско-процессуального закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!