Главная Новости Политика Билоконь возглавил министров внутренних дел стран СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Билоконь возглавил министров внутренних дел стран СНГ

29 сентября 2004, 12:13
Поделитесь публикацией:
Билоконь возглавил министров внутренних дел стран СНГ

Министр внутренних дел Украины Николай Билоконь стал председателем совета министров внутренних дел стран-участниц Содружества Независимых Государств. Об этом сообщают "Українські Новини".

Сегодня на открытии заседания совета глав МВД стран СНГ министр внутренних дел Молдовы Георгий Папук передал полномочия председателя совета главе внешнеполитического ведомства Украины Николаю Билоконю.

Заседание совета министров внутренних дел стран СНГ проходит в Киеве 29-20 сентября. Его цель — усовершенствования сотрудничества государств СНГ в борьбе с организованной преступностью, терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, нелегальной миграцией и незаконным распространением оружия.

В его заседании принимают участие представители министерств внутренних дел 11 стран СНГ, представители антитеррористического центра и Интерпола.

Напомним, на саммите СНГ, проходившем в Астане (Казахстан) 15-16 сентября, борьба с терроризмом стала центральной темой.

На саммите Украина подписала проект межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2005-2007 годы, проект программы сотрудничества государств СНГ в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств на 2005 -2007 годы, соглашение о борьбе с преступностью на транспорте, соглашение о сотрудничестве государств СНГ в борьбе с хищениями автотранспортных средств и обеспечении их возврата.

Украина также подписала соглашение о создании в составе бюро по координации борьбы с организованной преступностью СНГ подразделения по координации борьбы с незаконным оборотом наркотиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!