Главная Новости Политика Тимошенко не подписывала никаких отказов от поездки в Киев, - защита (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не подписывала никаких отказов от поездки в Киев, - защита (ДОКУМЕНТ)

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не писала никаких отказов от поездки в Киев на заседание суда по допросу свидетеля в деле об убийстве нардепа Евгения Щербаня в 1996 году

13 февраля 2013, 14:21
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не подписывала никаких отказов от поездки в Киев, - защита (ДОКУМЕНТ)

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом сегодня на брифинге в Харькове заявил защитник Тимошенко Сергей Сас.

Он также подчеркнул, что Тимошенко направила руководству Качановской колонии письменное заявление о том, что не отказывается от поездки, также сообщила об этом представителям пенитенциарной службы и прокуратуры.  

Сас рассказал, что вчера к Тимошенко неоднократно обращались представители руководства колонии с требованием подписать документ об отказе, однако экс-премьер ничего подписывать не стала и попросила о том, что если будет выполняться решение о доставке ее в Киев, ее заранее предупредили — когда именно, на какой срок и все ли вещи ей можно брать с собой.

"Ответа она не получила. Сейчас Тимошенко находится в своем помещении и продолжает акцию гражданского неповиновения", — сказал защитник.

Сас также отметил, что на сегодняшнем заседании суда защита намерена вызвать в качестве свидетеля заместителя начальника колонии Оксану Владимировну (ее фамилию он не назвал, — ред.), чтобы она засвидетельствовала, что никаких отказов от Тимошенко не поступало. "Если будет удовлетворено ходатайство защиты, все станет на свои места. Думаю, под присягой она не будет говорить вещи, которых не было", — сказал Сас.

Что же касается состояния здоровья экс-премьера и возможности ее участия в судебных заседаниях, Сас заявил: "Я не врач и могу говорить только языком закона, который гласит, что если человек находится на стационарном лечении, он не может принимать участие в следственных действиях, в том числе в судебном заседании".

Как писали "Харьков. Комментарии", ранее в Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко дважды отказалась от участия в заседании Печерского районного суда Киева.

Также напомним, что 7 февраля должен был состояться допрос свидетеля по делу Щербаня, в котором должна была принимать участие Тимошенко. Допрос должен был проходить в режиме видеоконференции. Однако Тимошенко отказалась участвовать в этом судебном заседании, ссылаясь на то, что не успевает подготовиться, и попросила перенести допрос на 2-3 недели. В связи с этим Печерский районный суд Киева перенес допрос свидетеля по делу об убийстве Щербаня с участием Тимошенко на среду, 13 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!