Главная Новости Политика Фальсифицировать выборы в Украине уже некому
commentss НОВОСТИ Все новости

Фальсифицировать выборы в Украине уже некому

29 сентября 2004, 14:13
Поделитесь публикацией:
Фальсифицировать выборы в Украине уже некому

Координационный совет объединения демократических сил "Разом заради майбутнього" на своем заседании в среду принял меморандум о честных выборах, сообщает корреспондент "proUA".

Согласно меморандуму все политические силы и общественные организации входящие в объединение взяли на себя обязательство придерживаться Конституции Украины и законов Украины, принимать участие в налаживании диалога между политическими силами и содействовать демократическому развитию Украины.

Кроме того, в меморандуме указывается, что все политические силы будут строить президентскую кампанию на основе "уважения к достоинству политических и общественных прав оппонентов, с исполнением всех демократических процедур и правовых норм".

Согласно принятому меморандуму, члены объединения не допускают каких-либо угроз, запугивания и подкупа избирателей.

Кроме того, участники объединения намерены проводить конструктивную избирательную политику и вести диалог "языком программы кандидата на пост президента Украины, а не спекуляций на социальных, культурных и религиозных противоречиях".

Кроме того участники объединения намерены отказаться от попыток склонить должностных лиц к использованию ими служебного положения в пользу одного или против других участников избирательного процесса.

Также они намерены противодействовать попыткам фальсификации выборов президента и сообщать о таких фактах в правоохранительные органы.

Напомним, что объединение демократических сил "Разом заради майбутнього" было создано рядом политических партий и общественных организаций в поддержку кандидата в президенты Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!