Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", об этом во время брифинга заявил глава Верховной Рады Владимир Рыбак.
Он пожаловался, что в связи с блокированием трибуны парламент не может рассмотреть целый ряд социальных вопросов и выполнить ряд предвыборных обещаний депутатов.
"Завтра в 10.30 я снова соберу руководителей фракций, и буду просить, чтобы 19 февраля начала работу сессия Верховной Рады", — отметил Рыбак.
По его мнению, на Согласительном совете главы фракций должны определиться какими будут первые вопросы на сессии.
"Не может так быть, чтобы избиратели выбрали парламент, а он не работал. Есть разные предложения. Я хочу сказать, что я не буду поддерживать депутатов, которые говорят, что сессию можно провести в другом месте. Она будет проводиться только в зале Верховной Рады. Кто-то хочет применить силовые методы, но нам нужно отвыкать от этого, потому что у нас европейское государство", — подчеркнул спикер.
Вместе с тем, Рыбак отметил, что никаких потасовок он поддерживать не будет.
Как сообщали "Комментарии", ранее народный депутат от Партии регионов, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко заявил, что блокирование трибуны парламента не является препятствием для проведения заседании ВР. По его словам, "председательствующий может находиться в любом месте зала и вести это заседание".
Также напомним, что представители оппозиции с 5 февраля блокируют работу Верховной Рады, добиваясь личного голосования нардепами от Партии регионов. Все предыдущие попытки договориться о восстановлении работы парламента также были бесплодными.
Новости партнеров