Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил первый замначальника Главного следственного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Олег Пушкарь.
По его словам, на данный момент есть несколько свидетелей в деле Щербаня, но отказался назвать их точное количество. "В ходе судебного следствия суд определит, достаточно ли такого количества свидетелей или нет", — отметил он.
Пушкарь также отказался назвать кого-то конкретно из свидетелей, сообщив, что никто из них ранее не давал показаний в предыдущих судах по делу Щербаня.
Показания Марьинкова прокурор расценил как четкие и добавил, что свидетель ни разу не сбился во время дачи показаний во время судебного заседания.
Пушкарь не увидел ничего удивительного в том, что Марьинков на разных допросах в разных судах не упоминал имя Юлии Тимошенко и в первый раз заговорил о ней в мае 2012 года.
По словам прокурора, допрос следующего свидетеля по делу Щербаня может состояться уже завтра. Вместе с тем, он не знает, где может состояться следующее судебное заседание по данному делу — это должен определить Печерский районный суд.
Как сообщали "Комментарии", 13 февраля Печерский райсуд Киева начал рассмотрение дела об убийстве Евгения Щербаня и провел допрос свидетеля Игоря Марьинкова.
Тот сообщил, что с Тимошенко лично не знаком, а некий Рябин сообщил ему, что Павел Лазаренко "сказал, что надо выполнить такую работу (убийство Щербаня) в интересах Тимошенко, а платить будет Юля".
В свою очередь оппозиция обвинила Марьинкова в даче заведомо ложных показаний и потребовали привлечь его к уголовной ответственности.
Новости партнеров