Немецкие врачи сохранили Пабату зрение
Врачам удалось спасти зрение лидеру фракции «Гражданский актив Киева» Александру Пабату, пострадавшему в результате несчастного случая
"Врачам немецкой клиники, в которую перевезли Пабата, удалось спасти его второй глаз, так что, скорее всего, Александр сможет видеть", - передает "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на источник, близкий к семье депутата.
Как сообщали "Комментарии", депутат Киевсовета Александр Пабат получил тяжелые травмы в результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Пабат потерял один глаз, у него раздроблены лицевые кости, за второй глаз и руку борются врачи, но мозг не поврежден.
Пабата перевезли на лечение в Германию.Врачи в Украине и в Германии уже выводили его из медикаментозной комы и убедились, что все рефлексы у него сохранились. В будущем Пабату предстоит пройти пластические операции, поскольку пострадали кости лица.