Главная Новости Политика ЕС даст денег украинским правозащитникам
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС даст денег украинским правозащитникам

29 сентября 2004, 18:35
Поделитесь публикацией:
ЕС даст денег украинским правозащитникам

Европейский Союз выделил украинским общественным организациям 990 тыс. евро для развития правозащитной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба представительства Европейской комиссии в Украине, передают "Українські Новини".

Представительство Еврокомиссии объявило конкурс проектов в рамках программы Европейской инициативы по демократии и правам человека в Украине. Всего ЕС предоставит украинским общественным организациям 990 тыс. евро по этой программе.

Целью конкурса является оперативное обеспечение потребностей общественных организаций по проектам защиты прав человека и демократизации. Под конкурс подпадают проекты по улучшению доступа к правосудию, мониторингу и отчетов по состоянию прав человека и правозащитной деятельности, улучшению ситуации с верховенством права и повышению правовой защиты прав человека.

Представительство Еврокомиссии приглашает украинские общественные организации подавать заявки на получение грантов в размере от 20 тыс. до 100 тыс. евро. Проекты должны быть рассчитаны на 36 месяцев и осуществляться в Украине. Представительство Еврокомиссии принимает заявки до 25 октября.

Европейская инициатива по правам человека основана Европейским парламентом в 1994 году для поддержки развития во всем мире демократических обществ, основанных на принципах верховенства права и соблюдения прав человека.

Ежегодно ЕС выделяет около 100 млн. евро в рамках этой инициативы.

ЕС уже предоставил украинским общественным организациям 9 грантов по этой инициативе на общую сумму 581 тыс. евро.

В январе Евросоюз в рамках программы TACIS выделил Украине 3 млн. евро для проектов по поддержке гражданского общества и местных инициатив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!