Главная Новости Политика В австрийской клинике утверждают, что их врачи – неподкупны
commentss НОВОСТИ Все новости

В австрийской клинике утверждают, что их врачи – неподкупны

29 сентября 2004, 19:20
Поделитесь публикацией:
В австрийской клинике утверждают, что их врачи – неподкупны

Австрийские врачи пока не могут установить истинную причину заболевания Виктора Ющенко. Об этом сегодня на пресс-конференции в Вене заявил президент австрийской частной клиники "Рудольфинерхауз", где лечился Ющенко, Михаэль Цимпфер.

"В любом случае причиной этого заболевания могла послужить плохая, и не обязательно отравленная пища", — считает он.

На вопрос украинского журналиста, могли ли подкупить австрийских врачей, поставивших диагноз Ющенко о том, что причина его заболевания лежит не в отравлении, Цимпфер полностью исключил эту версию. "Во-первых, ничего такого никто никогда не предлагал, и во-вторых, любые денежные "взносы" уничтожили бы частную клинику "Рудольфинерхауз", — сказал Цимпфер. Он также отметил, что престиж клиники в медицинских кругах Европы за 120 лет настолько велик, что "Рудольфинерхауз" им очень дорожит и никогда не пойдет ни на какие махинации с медициной и с политикой.

Цимпфер также сообщил, что Виктор Ющенко пройдет дополнительное обследование и лечение в венской клинике. Он считает необходимым провести тщательные дополнительные обследования и лечение с тем, чтобы "поставить пациента на ноги". В то же время он не назвал точной даты, когда ожидается прибытие Ющенко. Однако начальник службы безопасности избирательного штаба Ющенко Евгений Червоненко сообщил после пресс-конференции, что лидер "Нашей Украины" планирует прибыть в Вену в четверг.

Напомним, Виктор Ющенко был доставлен в венскую клинику в ночь с 9 на 10 сентября в тяжелом состоянии. Врачи обнаружили разнообразную симптоматику, среди прочего — поражение желудку, поджелудочной железы и толстого кишечника. Это дало основания говорить о сильном отравлении, и сам кандидат в президенты по возвращении в Украину говорил о покушении на его жизнь. При этом звучали ссылки именно на выводы врачей венской клиники "Рудольфинерхаус".

Представители штаба Ющенко и он сам после выписки из больницы заявили о покушении на жизнь кандидата.

По факту попытки отравления Ющенко 21 сентября возбуждено уголовное дело. Следствие ведет генеральная прокуратура.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!