Главная Новости Политика Взрыв в Варшаве: выяснили, на кого было совершено покушение
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрыв в Варшаве: выяснили, на кого было совершено покушение

30 сентября 2004, 12:24
Поделитесь публикацией:
Взрыв в Варшаве: выяснили, на кого было совершено покушение

Взрывное устройство, которое вчера сработало в офисном доме в центре Варшавы, было заложено перед входом в кабинет председателя правления компании Kolmex, торгующей железнодорожным оборудованием.

Как пишет "Газета выборча", вчера также в 150 километрах от польской столицы взорвалась еще одна бомба в загородном доме, который принадлежит "лицу, близко связанному с компанией". Во время первого и второго взрывов никто серьезно не пострадал. По данным польских медиа, от взрыва в офисе компании ранен один человек, а второй взрыв только разрушил дом. Мощность первого заряда, по данным полиции, 1 кг в тротиловом эквиваленте. "Для того, чтобы взорвать автомобиль достаточно 250 грамм тротила", — пишет газета.

Издание также отмечает, что впервые в столице покушение совершено в здании с круглосуточной охраной и с "камерами наблюдения". Полиция сообщила, что одна из камер "увидела" место, куда заложили бомбу, и, возможно, зафиксировала человека, клавшего ее туда.

Напомним, что вчера в 1 час дня на седьмом этаже 10- этажного офисного дома прозвучал взрыв. К тому времени в доме работало 300 человек, которые сразу были эвакуированы.

Фирма Kolmex специализируется на продаже железнодорожных вагонов, поездов и другого железнодорожного оснащения.

За материалами "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!