Главная Новости Политика Луценко просят освободить досрочно, потому что у него «почти рак»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко просят освободить досрочно, потому что у него «почти рак»

Адвокаты настаивают на досрочном освобождении по состоянию здоровья: медики указывают на наличие начальной стадии цирроза печени и возможной трансформации в рак 

18 февраля 2013, 10:46
Поделитесь публикацией:
Луценко просят освободить досрочно, потому что у него «почти рак»

На заседание Апелляционного суда Черниговской области собралось много журналистов, граждан, приехали нардепы, старший сын Луценко и брат Сергей.

"15 охранников вокруг клетки. Экс-министр – заявитель, а не обвиняемый по этому делу, и не понимает, почему он в клетке,  хотя должен судиться рядом с адвокатами. У Луценко нет отвода относительно состава суда и по прокурору. Нет возражений и к присутствию телекамер в зале суда", — сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь "Народной  самообороны" Лариса Сарган.

"Председательствующий — Сердюк и судьи Козак и Воронцова. Луценко сказал, что ему вручали памятку осужденного и снова подчеркнул, что он заявитель, а такую памятку ему не вручили. После распоряжения председательствующего распорядитель снова вручил памятку обвиняемого, а не заявителя", — отметила пресс-секретарь НС.

После этого Луценко потребовал посоветоваться с адвокатами, судья дал 5 мин. перерыва для общения.

Адвокат Луценко Александр  Баганец заявил о требовании отменить незаконное постановление Менского райсуда и освободить экс-главу МВД от наказания по болезни.

Напомним, 18 февраля Апелляционный суд Черниговской области рассматривает жалобу защиты на решение судьи Менского райсуда Александра Савченко в отказе в ходатайстве адвокатов экс-министра внутренних дел относительно его освобождения от дальнейшего отбывания наказания по состоянию здоровья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!