Главная Новости Политика Чорновил не исключает, что его могут использовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил не исключает, что его могут использовать

30 сентября 2004, 14:17
Поделитесь публикацией:
Чорновил не исключает, что его могут использовать

Народный депутат Украины Тарас Чорновил не исключает, что информация о готовящемся на него покушении соответствует действительности.

Об этом он заявил в интервью "proUA", комментируя заявление народного депутата, лидера УРП "Собор" Анатолия Матвиенко относительно существования угрозы жизни Чорновила.

По словам Чорновила, сегодня у него состоялась встреча с Матвиенко, который предоставил ему все имеющуюся информацию по данному вопросу. В то же время он считает, что часть этой информации носит несколько субъективный характер. Однако никаких претензий относительно озвучивания версии о покушении сам Чорновил к Матвиенко не имеет.

Он считает, что, делая заявление, Матвиенко руководствовался информацией о возможности проведения в Украине "политической авантюры", частью которой должно было стать покушения на Чорновила. Народный депутат подчеркнул, что на данный момент и сам располагает достаточной информацией об отработке сценария по срыву избирательного процесса. "Выборы без Ющенко и Януковича, выдавливание Ющенко и Януковича из избирательного процесса, или исключение Ющенко из избирательного процесса, и включение всех возможных и невозможных рычагов в поддержку скажем Александра Мороза", — сказал он. При этом он подчеркнул, что ни штаб Ющенко, ни штаб Януковича нисколько не обеспокоены возможностью развития событий именно по эму сценарию.

Чорновил затруднился ответить, кому выгодно осуществлять покушение на него. "У меня лично врагов нет, но есть много людей, которые решили настроиться себя на то, что я являюсь для них врагом", — сказал он. Депутат также скептически отнесся к предложению Матвиенко обеспечить ему личную охрану на период избирательной кампании. "Чем больше охраняют, тем больше вероятность, что пристрелят", — подытожил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!