Главная Новости Политика Азаров приказал наказать тех, кто взвинчивает цены на мясо
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров приказал наказать тех, кто взвинчивает цены на мясо

30 сентября 2004, 15:00
Поделитесь публикацией:
Азаров приказал наказать тех, кто взвинчивает цены на мясо

Правительство Украины призывает региональные органы власти принять меры по обеспечению ценовой стабильности на мясомолочном рынке и недопущению спекулятивных процессов на нем. Об этом сегодня заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров на селекторном совещании с руководителями областных и районных госадминистраций, сообщает "Обком".

"Мы призываем руководителей областей, разобраться в том, что творится на рынках, где господствуют перекупщики, а в ряде случаев и спекулянты. Вот там руководству необходимо применить все полномочия, которые у него есть, и пустить крестьянина на эти рынки", — заявил Азаров.

В свою очередь, Антимонопольный комитет Украины также встревожился ситуацией с мясом в стране и выступает за отмену ввозной пошлины на мясопродукты с целью стабилизации цен на данном рынке. Об этом в ходе прямой телефонной линии АМКУ заявил первый заместитель председателя Комитета Александр Мельниченко.

Он также отметил, что в связи с резким сокращением поголовья крупного рогатого скота, которое привело к стремительному росту цен на мясо, возникла необходимость разработки плана действий по исправлению ценовой ситуации на данном рынке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!